Wednesday, January 29, 2014

English and Spanish Online Classes: clases online de inglés y español


contact/contacto: imgende@hotmail.com

 CLASES PARTICULARES INGLÉS: BÁSICAS (GENERALES, SIN EXÁMENES ASOCIADOS Y/O CONVERSACIÓN)
PRECIOS BÁSICOS
INCLUYEN:
10 E/HORA  - 1 PERSONA- (10 EUROS CLASE/PERSONA)
-         ¾ HORA SKYPE
-         1 REDACCIÓN SEMANAL (INDEPENDIENTEMENTE DEL NÚMERO DE CLASES)
-         ATENCIÓN CONTINUA EMAIL
-         ENLACES PARA PRACTICAR
16 E/HORA – 2 PERSONAS – (8 EUROS CLASE/PERSONA)
18 E/HORA -  3 PERSONAS – (6 EUROS CLASE/PERSONA)
20 E/HORA – 4 PERSONAS – (5 EUROS CLASE/PERSONA)

SI TOMAMOS MÁS DE UNA CLASE A LA SEMANA, COMPARAR:
1 PERSONA
2 PERSONAS
3 PERSONAS
4 PERSONAS
1 CLASE/SEMANA 10 EUROS (10 EUROS/CLASE)
1 CLASE/SEMANA 16 EUROS (8 EUROS/CLASE/PERSONA)
1 CLASE/SEMANA 18 EUROS (6 EUROS/CLASE/PERSONA)
1 CLASE/SEMANA 20 EUROS (5 EUROS/CLASE/PERSONA)
2 CLASES/SEMANA 18 EUROS (9 EUROS/ CLASE)
2 CLASES/SEMANA 28 EUROS (7 EUROS/CLASE/PERSONA)
2 CLASES/SEMANA 33 EUROS (5,5 EUROS/CLASE/PERSONA)
2 CLASES/SEMANA 36 EUROS (4,5 EUROS/CLASE/PERSONA)
3 CLASES/SEMANA 24 EUROS (8 EUROS CLASE)
3 CLASES/SEMANA 36 EUROS (6 EUROS/CLASE/PERSONA)
3 CLASES/SEMANA 45 EUROS (5 EUROS/CLASE/PERSONA)
3 CLASES/SEMANA 50 EUROS (4,2 EUROS/CLASE/PERSONA)

CLASES PARTICULARES INGLÉS: ESPECÍFICAS - SELECTIVIDAD, MAYORES 25, PREPARACIÓN EXÁMENES, OPOSICIONES
PRECIOS BÁSICOS
INCLUYEN:
15 E/HORA  - 1 PERSONA- (15 EUROS CLASE/PERSONA)
-         ¾ HORA SKYPE
-         1 REDACCIÓN SEMANAL (INDEPENDIENTEMENTE DEL NÚMERO DE CLASES)
-         ATENCIÓN CONTINUA EMAIL
-         ENLACES PARA PRACTICAR
28 E/HORA – 2 PERSONAS – (14 EUROS CLASE/PERSONA)
26 E/HORA -  3 PERSONAS – (13 EUROS CLASE/PERSONA)
24 E/HORA – 4 PERSONAS – (12 EUROS CLASE/PERSONA)

SI TOMAMOS MÁS DE UNA CLASE A LA SEMANA, COMPARAR:
1 PERSONA
2 PERSONAS
3 PERSONAS
4 PERSONAS
1 CLASE/SEMANA 15 EUROS (15 EUROS/CLASE)
1 CLASE/SEMANA 28 EUROS ( 14 EUROS/CLASE/PERSONA)
1 CLASE/SEMANA 39 EUROS (13 EUROS/CLASE/PERSONA)
1 CLASE/SEMANA 50 EUROS (12,5 EUROS/CLASE/PERSONA)
2 CLASES/SEMANA 28 EUROS (14 EUROS/ CLASE)
2 CLASES/SEMANA 52 EUROS (13 EUROS/CLASE/PERSONA)
2 CLASES/SEMANA 75 EUROS (12,5 EUROS/CLASE/PERSONA)
2 CLASES/SEMANA 96 EUROS (12 EUROS/CLASE/PERSONA)
3 CLASES/SEMANA 39 EUROS (13 EUROS CLASE)
3 CLASES/SEMANA 72 EUROS (12 EUROS/CLASE/PERSONA)
3 CLASES/SEMANA 105 EUROS (11,7 EUROS/CLASE/PERSONA)
3 CLASES/SEMANA 138 EUROS (11,5 EUROS/CLASE/PERSONA)


CLASES MENSUALES GENERALES

1-4 CLASES/MES
5-8 CLASES/MES
9-10 CLASES/MES
1 PERSONA
10 EUROS/CLASE
9 EUROS/CLASE
8 EUROS/CLASE
2 PERSONAS
8 EUROS/CLASE/PERSONA
7 EUROS/CLASE/PERSONA
6 EUROS/CLASE/PERSONA
3 PERSONAS
6 EUROS/CLASE/PERSONA
5,5 EUROS/CLASE/PERSONA
5 EUROS/CLASE/PERSONA
4 PERSONAS
5 EUROS/CLASE/PERSONA
4,5 EUROS/CLASE/PERSONA
4,2 EUROS/CLASE/PERSONA


CLASES MENSUALES PREPARATORIAS

1-4 CLASES/MES
5-8 CLASES/MES
9-10 CLASES/MES
1 PERSONA
15 EUROS/CLASE
14 EUROS/CLASE
13 EUROS/CLASE
2 PERSONAS
14 EUROS/CLASE/PERSONA
13 EUROS/CLASE/PERSONA
12 EUROS/CLASE/PERSONA
3 PERSONAS
13 EUROS/CLASE/PERSONA
12,5 EUROS/CLASE/PERSONA
11,7  EUROS/CLASE/PERSONA
4 PERSONAS
12,5 EUROS/CLASE/PERSONA
12 EUROS/CLASE/PERSONA
11,5  EUROS/CLASE/PERSONA



No comments:

Verb conjugator - English
Learn English    English Verbs    by www.vocabulix.com

© 2007 TLC IMG